Духовенство

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская,

Руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии

Иерей Алексий Гизатуллин

о_Алексий_ГизатуллинДата рождения: 03 сентября 1989 г.

Дата хиротонии: 21 сентября 2012 г.

День ангела: 30 марта

Биография:

Родился 3 сентября 1989 г. в г. Чебаркуль Челябинской области в семье следователя и инженера-микробиолога.

В 2004 г. окончил среднюю школу.

5 сентября 2009 г. принял Крещение в Свято-Троицком кафедральном Соборе г. Екатеринбурга. Проходил в этом храме пономарское послушание.

В 2010 г. поступил в ДООВО «Екатеринбургская духовная семинария Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви».

05 февраля 2012г. в стенах Свято-Троицкого кафедрального Собора (г. Екатеринбург) венчан с Умановой Екатериной Евгеньевной. Таинство совершил клирик Свято-Троицкого кафедрального Собора (г. Екатеринбург) иерей Виктор Явич.

24 мая 2012г. в стенах Вознесенского Архиерейского подворья, на праздновании престольного праздника – Вознесения Господня,  Высокопреосвященнейшим Кириллом, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским, рукоположен в сан диакона с зачислением в штат.

Нес послушание катехизатора в группах катехизации I и II этапа, вел духовное окормление личного состава Линейного отделения полиции на станции Шарташ.

21 сентября 2012 г. в стенах Вознесенского Архиерейского подворья на праздновании престольного праздника – Рождества Богородицы,  Высокопреосвященнейшим Кириллом, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским, рукоположен в сан иерея с сохранением в штате.

9 февраля 2013г. – переведен клириком в штат храма-колокольни Большой Златоуст, г. Екатеринбург.

Нес послушание преподавателя Воскресной школы для взрослых, вел духовное окормление Паломнической группы «Большой Златоуст».

с 4 ноября 2015 г. – настоятель храма в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская г. Екатеринбурга, руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии.

Образование:

2008 г.  – ФГОУ СПО «Екатеринбургский торгово-экономический колледж» по двум параллельно получаемым специальностям: «Менеджмент в торговле» и «Менеджмент в кадровой деятельности».  Освоены профессии – коммерсант; и сотрудник кадровой службы.

2011 г. – ФГОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет» по специальности «Экономика труда и управление персоналом», получив профессию «Экономист».

2010 г. — Н.В. ДООВО «Екатеринбургская духовная семинария Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви».